Отчет о проведении урока мужества, посвященного Дню Неизвестного Солдата в МКОУ «Гимринская СОШ»

09.12.2019

Отчет о проведении урока мужества, посвященного Дню Неизвестного     Солдата в МКОУ «Гимринская СОШ»

 

 

 

3 декабря 2014г. впервые в нашей стране будет отмечаться памятная дата «День Неизвестного Солдата», которая была установлена Федеральным Законом от 4 ноября 2014г. НР 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального Закона «О  днях воинской славы и памятных датах России». Отныне 3 декабря в России – День Неизвестного Солдата, при этом новая дата объединяет всех пропавших без вести во время войн и локальных конфликтов.

         Установление этой даты – ещё одно подтверждение того, что лозунг: «Никто не забыт, ничто не забыто» в нашей стране не просто слова, а главный лейтмотив патриотического воспитания. Основная цель «Уроков Мужества» — воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны. В рамках Дня Неизвестного Солдата, в целях военно-патриотического воспитания детей.Хочу такой сайт

      День Неизвестного Солдата в школе начался 4.декабря с единого урока мужества в 1-11- х классах, который подготовили классные  руководители. Учителя истории и зам директора по ВР Саадуев А.С.  рассказали ребятам о Дне Неизвестного Солдата, который впервые отмечается в нашей стране.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 989 447-00-03

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».