ТЕРРОРИЗМ - УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

09.09.2019

В целях     профилактики экстремизма и терроризма Гимринская  школа взаимодействует с правоохранительными органами, отделом по работе с молодежью администрации Унцукульского района.

03.09.19г., заместителем директора МКОУ «ГСОШ»  по ВР Саадуевым А.С., совместно с учителями Абдулаевой М.М., АбдулаевойМ.М., в актовом зале школы  проведено общешкольное мероприятие среди обучающихся 9-11 классов  на тему «Экстремизму, Терроризму - нет!», «Экстремизм  в молодежной среде».

В своем выступлении учителя говорили  о недопущении вступления молодежи в ряды НБФ, преступные группировки и экстремистские организации, а также о необходимости придерживаться канонов традиционного Ислама, и пагубности идеологии ваххабизма и иных радикальных экстремистских течений, а также преступных замыслов главарей банд групп по вовлечению молодежи в преступные деяния». Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Классные руководители МКОУ «ГСОШ»  провели беседы с обучающимися  1-11 классов о  сущности и общественной опасности  экстремизма и терроризма с приглашением имама района Абакарова Г., «Экстремизм и   терроризм», «Международный терроризм»,  «Что  такое  терроризм», «Экстремизм  его источники и последствия».Хочу такой сайт

В конце мероприятия детям был организован просмотр документального фильма «ИГИЛ». В фильме подробно было показано пагубное влияние экстремизма, как не попасть в сети экстремистов. В заключении выступил директор, он сказал, перед вами открыты сейчас все пути – выберите путь мира, путь развития, путь создания своей жизни, а не разрушения чужой!

Был проведен конкурс стенгазет  между учащимися 6-11-х классов «Дагестан против терроризма - Родина дороже!» а также организована общешкольная линейка на эту же тему.

Также провели в старших классах классные часы на темы «что такое терроризм», «ислам против террора», «экстремизм и его источники и последствия». На классных часах принимали участие приглашенные гости Махулаев Магомед – участник  Афганских событий, Омаров Магомед – руководитель отдела просвещения муфтията по Унцукульскому району, Абакаров Г. имам Унцукульского района, Алисултанов А.С. – зам. директора ГСОШ по безопасности.

В школьной библиотеке была организована тематическая выставка книг. Огромную помощь в организации выставки оказали работники детской библиотеки.