"Дети России"

Республика Дагестан

Муниципальное образование «Унцукульский район»

«Гимринская средняя общеобразовательная школа»

368951, Унцукульский район, с. Гимры, ул.Имама Шамиля, 138, тел:89894470003, e-mail: chg0910@mail. ru

об итогах мероприятия: операции «Дети России»  «МКОУ  Гимринская СОШ».

С 15  по 21 ноября 2019 г в нашей школе проходила всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция “ Дети России -2019. “

Целью мероприятия- операции является; предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения. Хочу такой сайт

В этих целях было организовано проведение тематических часов общения, бесед, родительских собраний, беседы с участием  медработников,- для повышения эффективности антинаркотической профилактической работы:

1.C 3 го по 4е классы (в параллельных классах)  был проведен классный час на тему: ЗОЖ - основа успешной  жизнедеятельности, целью которой является представление детей о здоровом образе жизни, способствовать формированию положительного отношения к здоровью как величайшей ценности;

2. С 5 го по 6 е  классы был проведен классный час на тему: «О здоровом образе  жизни», целью которого является формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью:

3. В (7-8) классах было проведена беседа на тему: “ Вместе мы против наркотиков!” В ходе обсуждения ребятам объяснили и дали понять, что вредные привычки поражают жизненно важные органы людей, сокращают срок их жизни.

4. Среди учащихся (7-11)классов провели конкурс рисунков “ Сделай правильный выбор”, в которых учащиеся выразили своё представление о здоровом образе жизни и своё отношение к вредным привычкам.

5. Для учащихся (9-11) классов инспектором ПДН ОМВД России по Унцукульскому району Омаров Ш.М.,  Cаадуевым А.C – зам. директора по ВР, Расуловым. M.P - главврач сельской участковый больницы проведена беседа профилактическая “Опасность, которая рядом, Наркомания и подросток”. Целью, которой является воспитание жесткого неприятия по отношению наркотикам, формирование здорового образа жизни. Учащиеся получили информацию об опасных последствиях  потребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности граждан предусмотренные нормативными правовыми актами;

6. Проводили родительское собрание на тему: “ Опасность, которая рядом .Наркомания и подросток .”Целью данного мероприятия было предупреждение распространения наркомании среди несовершенно летних, выявление фактов их вовлечения преступную деятельность, связанную с наркотиками.

Зам. директора по ВР:                                      /Саадуев  А.C./

«МКОУ Гимринской  CОШ’»