Конкурс рисунков "Я и мои права"

12.11.2019

Отчёт о проведении Недели правовых знаний «Я и мои права» С 06.11.2017г. по 10.11.2017 г. в школе – интернате была проведена Неделя правовых знаний «Мир прав и обязанностей детей». Цель: через знакомство с правами и обязанностями ребёнка воспитывать правовую культуру обучающихся, воспитанников. Задачи: 1.Познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей. 2.Формировать представления о правах и обязанностях обучающихся, воспитанников. 3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни. 4.Формировать уважительное отношение к правам других людей. Согласно плану мероприятия прошли во всех классах и группах. Классные руководители провели тематический классный час на тему «20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям» . Воспитатели провели беседы на воспитательских часах на тему «Я и мои права». В течение недели была организована анонимная почта «Сообщи о нарушении твоих прав», в которую можно было написать о своих проблемах в школе, в группе, в семье, в кругу друзей, но таких писем ребята не написали. Прошел конкурс рисунков и плакатов «Имею право, но обязан!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019Хочу такой сайт